== safe_total 分母（生成器真值 calibrate_boards 200板/行；R₀ 免费展开基线）==
  L1 d0: safe=87 R₀均=68.6 (79% 免费展开)
  L1 d1: safe=87 R₀均=68.6 (79% 免费展开)
  L1 d2: safe=121 R₀均=83.2 (69% 免费展开)
  L1 d3: safe=121 R₀均=83.2 (69% 免费展开)
  L1 d4: safe=121 R₀均=83.2 (69% 免费展开)
  L2 d0: safe=121 R₀均=83.2 (69% 免费展开)
  L2 d1: safe=121 R₀均=83.2 (69% 免费展开)
  L2 d4: safe=121 R₀均=83.2 (69% 免费展开)
  L2 d5: safe=121 R₀均=83.2 (69% 免费展开)
  L2 d6: safe=121 R₀均=83.2 (69% 免费展开)
  L2 d7: safe=121 R₀均=83.2 (69% 免费展开)
  L2 d9: safe=121 R₀均=83.2 (69% 免费展开)
  L3 d0: safe=141 R₀均=91.1 (65% 免费展开)
  L3 d1: safe=141 R₀均=91.1 (65% 免费展开)
  L3 d4: safe=141 R₀均=91.1 (65% 免费展开)
  L3 d5: safe=141 R₀均=91.1 (65% 免费展开)
  L3 d6: safe=141 R₀均=91.1 (65% 免费展开)
  L3 d7: safe=141 R₀均=91.1 (65% 免费展开)
  L3 d9: safe=161 R₀均=92.5 (57% 免费展开)
  [日志清图校准对照] L1 d0 10x10: safe=91 (样本56, min=85, max=96)
  [日志清图校准对照] L1 d1 10x10: safe=91 (样本30, min=87, max=95)
  [日志清图校准对照] L1 d2 12x12: safe=124 (样本198, min=117, max=132)
  [日志清图校准对照] L1 d3 12x12: safe=125 (样本79, min=119, max=132)
  [日志清图校准对照] L1 d4 12x12: safe=123 (样本190, min=115, max=133)
  [日志清图校准对照] L2 d0 12x12: safe=124 (样本92, min=116, max=134)
  [日志清图校准对照] L2 d1 12x12: safe=126 (样本45, min=118, max=131)
  [日志清图校准对照] L2 d6 12x12: safe=125 (样本47, min=119, max=132)
  [日志清图校准对照] L2 d9 12x12: safe=123 (样本128, min=114, max=132)
  [日志清图校准对照] L3 d0 13x13: safe=147 (样本25, min=141, max=151)
  [日志清图校准对照] L3 d1 13x13: safe=148 (样本15, min=142, max=151)
  [日志清图校准对照] L3 d6 13x13: safe=147 (样本11, min=144, max=149)
  [日志清图校准对照] L3 d9 14x14: safe=163 (样本36, min=157, max=174)

== R1 局级通关率（N=300/策略，零加成）==
  normal: 通关3关 18/300 = 6.0% | 止步L1 178 (59.3%) 止步L2 62 (20.7%) 止步L3 42 (14.0%)
        逐关通过率: L1 40.7% · L2(过L1后累计) 20.0% · 条件通过 L1→L2 49.2% · L2→L3 30.0%
  perfect: 通关3关 96/300 = 32.0% | 止步L1 67 (22.3%) 止步L2 60 (20.0%) 止步L3 77 (25.7%)
        逐关通过率: L1 77.7% · L2(过L1后累计) 57.7% · 条件通过 L1→L2 74.2% · L2→L3 55.5%

== R2 战斗级（按 策略×关卡×档位）==
  策略       L 档位        场数     胜率     轮数均/中      完成度均/中/p90    挖安全格/场    踩雷/场   清图≥1    承伤%均    输出/轮
  normal   1 normal   600   100%   1.8/2         86/87  /100         8.5    0.06     8%    6.4%     6.6
  normal   1 elite    580    82%   5.9/6         92/98  /100        30.1    0.63    28%   44.6%     8.5
  normal   1 boss     197    62%   9.9/8         99/99  /100        36.8    1.08    49%   55.3%     9.0
  normal   2 normal   351    93%   5.4/5         92/96  /100        28.9    0.45    21%   27.9%     8.1
  normal   2 boss      96    62%   7.9/7         97/99  /100        34.4    0.75    45%   37.3%    11.3
  normal   3 normal   172    94%   5.8/6         89/91  /100        35.1    0.31    10%   21.0%     8.1
  normal   3 boss      49    37%  12.3/11        94/98  /100        58.9    1.24    27%   36.8%     8.2
  perfect  1 normal   600   100%   1.8/2         86/87  /100         8.0    0.00     6%    6.5%     6.5
  perfect  1 elite    599    90%   5.9/6        112/98  /174        32.3    0.00    20%   45.0%     8.1
  perfect  1 boss     239    97%   9.1/10       156/168 /200        49.7    0.00    39%   44.4%     9.4
  perfect  2 normal   690    98%   5.5/5        104/95  /172        30.3    0.00    16%   27.8%     7.9
  perfect  2 boss     219    79%   7.8/8        138/100 /193        43.3    0.00    39%   30.4%    11.5
  perfect  3 normal   507    94%   5.9/6         95/89  /147        34.3    0.00     7%   22.0%     7.9
  perfect  3 boss     145    66%  11.4/12       131/140 /190        71.4    0.00    16%   28.4%     8.2

== R2b 完成度分布桶（占该组场数%）==
  组                             <70    70-90   90-100  100-130     >130
  normal L1 normal              12%      46%      28%      15%       0%
  normal L1 elite                6%      22%      36%      36%       0%
  normal L1 boss                 1%       2%      51%      45%       2%
  normal L2 normal               4%      28%      38%      29%       0%
  normal L2 boss                 1%      10%      43%      44%       2%
  normal L3 normal               6%      41%      35%      19%       0%
  normal L3 boss                 4%      16%      47%      33%       0%
  perfect L1 normal             11%      50%      24%      14%       0%
  perfect L1 elite               3%      22%      28%      21%      26%
  perfect L1 boss                0%       0%      14%      25%      61%
  perfect L2 normal              4%      29%      29%      20%      18%
  perfect L2 boss                1%       8%      17%      27%      47%
  perfect L3 normal              8%      42%      26%      13%      11%
  perfect L3 boss                6%      13%      18%      12%      51%

== R3 战斗成长数值（按关卡）==
  normal L1: 英雄max_hp=[20] atk=[2] | normal敌HP均=6.0 elite敌HP均=49.8 boss敌HP均=72.0 | 英雄输出/轮均=7.75 敌输出/场均=5.9 变异伤/场均=0.6 雷伤/场均=0.2
  normal L2: 英雄max_hp=[30] atk=[2] | normal敌HP均=45.0 elite敌HP均=— boss敌HP均=85.0 | 英雄输出/轮均=8.79 敌输出/场均=9.0 变异伤/场均=3.3 雷伤/场均=0.3
  normal L3: 英雄max_hp=[40] atk=[2] | normal敌HP均=49.8 elite敌HP均=— boss敌HP均=105.0 | 英雄输出/轮均=8.15 敌输出/场均=9.8 变异伤/场均=7.8 雷伤/场均=0.3
  perfect L1: 英雄max_hp=[20] atk=[2] | normal敌HP均=5.9 elite敌HP均=50.3 boss敌HP均=72.0 | 英雄输出/轮均=7.65 敌输出/场均=5.8 变异伤/场均=0.6 雷伤/场均=0.0
  perfect L2: 英雄max_hp=[30] atk=[2] | normal敌HP均=45.0 elite敌HP均=— boss敌HP均=85.0 | 英雄输出/轮均=8.75 敌输出/场均=8.5 变异伤/场均=3.3 雷伤/场均=0.0
  perfect L3: 英雄max_hp=[40] atk=[2] | normal敌HP均=49.8 elite敌HP均=— boss敌HP均=105.0 | 英雄输出/轮均=7.99 敌输出/场均=9.4 变异伤/场均=7.4 雷伤/场均=0.0

== R3b 伤害输出构成（全战斗合计占比）==
  normal: safe_cell=33.2% hero_attack=31.0% flag_hit=21.1% clear_reward=14.8%
  perfect: safe_cell=35.5% hero_attack=29.7% flag_hit=24.8% clear_reward=10.0%

== R3c 逐深度明细（normal 策略）==
  L.d      敌HP均    轮均     完成度均    承伤%均     胜率
  1.0       8.7   1.9       88    7.5%   100%
  1.1       3.3   1.6       83    5.2%   100%
  1.2      50.0   7.1       96   38.8%    93%
  1.3      49.6   4.7       88   50.9%    70%
  1.4      72.0   9.9       99   55.3%    62%
  2.0      45.0   6.2       94   22.8%    99%
  2.1      44.9   5.0       91   33.6%    89%
  2.6      45.2   5.0       90   27.2%    89%
  2.9      85.0   7.9       97   37.3%    62%
  3.0      50.0   6.4       92   16.3%    98%
  3.1      50.0   5.8       88   22.6%    90%
  3.6      49.4   5.2       86   24.5%    92%
  3.9     105.0  12.3       94   36.8%    37%

== R4 败北战斗画像（result=defeat 的战斗）==
  normal: 败北场数=282 分布=L1boss×75 L1elite×103 L2boss×36 L2normal×26 L3boss×31 L3normal×11
        进场HP占比 均=64% 中位=65% | 败北场承伤%均=65%
  perfect: 败北场数=204 分布=L1boss×6 L1elite×61 L2boss×46 L2normal×14 L3boss×49 L3normal×28
        进场HP占比 均=50% 中位=50% | 败北场承伤%均=46%

== R5 逐关 HP 经济（每局每关：承伤合计 vs 治疗+休息；开局回满，关间大奖励+10上限回满）==
  策略        L   局数    战斗/局     敌伤/局    变异+雷伤/局    战斗治疗/局    休息恢复/局     净消耗/局    期初上限
  normal    1  300     4.6     27.1        4.4      12.2       3.6      15.7      20
  normal    2  122     3.7     32.9       14.1      15.3       7.4      24.3      30
  normal    3   60     3.7     36.1       30.6      21.4       8.9      36.3      40
  perfect   1  300     4.8     27.7        2.7      15.8       4.3      10.3      20
  perfect   2  233     3.9     33.3       13.0      18.5       7.8      20.1      30
  perfect   3  173     3.8     35.3       27.9      23.6       9.6      30.0      40
