117 lines
8.4 KiB
Plaintext
117 lines
8.4 KiB
Plaintext
== safe_total 分母(生成器真值 calibrate_boards 200板/行;R₀ 免费展开基线)==
|
||
L1 d0: safe=87 R₀均=68.6 (79% 免费展开)
|
||
L1 d1: safe=87 R₀均=68.6 (79% 免费展开)
|
||
L1 d2: safe=121 R₀均=83.2 (69% 免费展开)
|
||
L1 d3: safe=121 R₀均=83.2 (69% 免费展开)
|
||
L1 d4: safe=121 R₀均=83.2 (69% 免费展开)
|
||
L2 d0: safe=121 R₀均=83.2 (69% 免费展开)
|
||
L2 d1: safe=121 R₀均=83.2 (69% 免费展开)
|
||
L2 d4: safe=121 R₀均=83.2 (69% 免费展开)
|
||
L2 d5: safe=121 R₀均=83.2 (69% 免费展开)
|
||
L2 d6: safe=121 R₀均=83.2 (69% 免费展开)
|
||
L2 d7: safe=121 R₀均=83.2 (69% 免费展开)
|
||
L2 d9: safe=121 R₀均=83.2 (69% 免费展开)
|
||
L3 d0: safe=141 R₀均=91.1 (65% 免费展开)
|
||
L3 d1: safe=141 R₀均=91.1 (65% 免费展开)
|
||
L3 d4: safe=141 R₀均=91.1 (65% 免费展开)
|
||
L3 d5: safe=141 R₀均=91.1 (65% 免费展开)
|
||
L3 d6: safe=141 R₀均=91.1 (65% 免费展开)
|
||
L3 d7: safe=141 R₀均=91.1 (65% 免费展开)
|
||
L3 d9: safe=161 R₀均=92.5 (57% 免费展开)
|
||
[日志清图校准对照] L1 d0 10x10: safe=91 (样本56, min=85, max=96)
|
||
[日志清图校准对照] L1 d1 10x10: safe=91 (样本30, min=87, max=95)
|
||
[日志清图校准对照] L1 d2 12x12: safe=124 (样本198, min=117, max=132)
|
||
[日志清图校准对照] L1 d3 12x12: safe=126 (样本38, min=120, max=132)
|
||
[日志清图校准对照] L1 d4 12x12: safe=122 (样本236, min=115, max=133)
|
||
[日志清图校准对照] L2 d0 12x12: safe=124 (样本103, min=116, max=134)
|
||
[日志清图校准对照] L2 d1 12x12: safe=126 (样本49, min=118, max=131)
|
||
[日志清图校准对照] L2 d6 12x12: safe=125 (样本50, min=119, max=132)
|
||
[日志清图校准对照] L2 d9 12x12: safe=123 (样本142, min=114, max=132)
|
||
[日志清图校准对照] L3 d0 13x13: safe=145 (样本28, min=137, max=151)
|
||
[日志清图校准对照] L3 d1 13x13: safe=148 (样本18, min=142, max=151)
|
||
[日志清图校准对照] L3 d6 13x13: safe=147 (样本13, min=141, max=152)
|
||
[日志清图校准对照] L3 d9 14x14: safe=163 (样本39, min=157, max=175)
|
||
|
||
== R1 局级通关率(N=300/策略,零加成)==
|
||
normal: 通关3关 27/300 = 9.0% | 止步L1 147 (49.0%) 止步L2 78 (26.0%) 止步L3 48 (16.0%)
|
||
逐关通过率: L1 51.0% · L2(过L1后累计) 25.0% · 条件通过 L1→L2 49.0% · L2→L3 36.0%
|
||
perfect: 通关3关 127/300 = 42.3% | 止步L1 32 (10.7%) 止步L2 59 (19.7%) 止步L3 82 (27.3%)
|
||
逐关通过率: L1 89.3% · L2(过L1后累计) 69.7% · 条件通过 L1→L2 78.0% · L2→L3 60.8%
|
||
|
||
== R2 战斗级(按 策略×关卡×档位)==
|
||
策略 L 档位 场数 胜率 轮数均/中 完成度均/中/p90 挖安全格/场 踩雷/场 清图≥1 承伤%均 输出/轮
|
||
normal 1 normal 600 100% 1.8/2 86/87 /100 8.5 0.06 8% 6.4% 6.7
|
||
normal 1 elite 580 89% 5.5/5 90/95 /100 27.7 0.49 23% 37.6% 8.4
|
||
normal 1 boss 237 65% 10.0/9 98/99 /100 36.9 1.05 50% 56.0% 9.6
|
||
normal 2 normal 436 93% 5.5/5 92/96 /100 29.2 0.50 20% 28.7% 8.3
|
||
normal 2 boss 123 61% 7.7/7 95/99 /100 33.7 0.79 40% 35.3% 11.2
|
||
normal 3 normal 211 92% 5.8/6 88/90 /100 34.6 0.35 10% 21.9% 8.2
|
||
normal 3 boss 59 46% 10.0/10 90/96 /100 53.3 0.90 20% 27.2% 8.1
|
||
perfect 1 normal 600 100% 1.8/2 86/87 /100 8.0 0.00 6% 6.5% 6.5
|
||
perfect 1 elite 599 95% 5.4/5 106/97 /170 29.2 0.00 17% 35.8% 8.1
|
||
perfect 1 boss 271 99% 9.0/10 152/165 /200 48.4 0.00 43% 43.5% 10.0
|
||
perfect 2 normal 792 98% 5.5/5 105/95 /171 30.5 0.00 14% 27.4% 8.0
|
||
perfect 2 boss 249 84% 7.5/8 134/100 /193 41.9 0.00 37% 29.2% 11.6
|
||
perfect 3 normal 614 96% 6.0/6 96/90 /149 34.5 0.00 6% 21.5% 8.0
|
||
perfect 3 boss 185 69% 10.3/11 124/100 /183 65.9 0.00 15% 24.7% 8.3
|
||
|
||
== R2b 完成度分布桶(占该组场数%)==
|
||
组 <70 70-90 90-100 100-130 >130
|
||
normal L1 normal 12% 46% 28% 15% 0%
|
||
normal L1 elite 7% 29% 32% 32% 0%
|
||
normal L1 boss 0% 0% 54% 46% 0%
|
||
normal L2 normal 3% 29% 37% 31% 0%
|
||
normal L2 boss 3% 10% 46% 41% 0%
|
||
normal L3 normal 5% 44% 36% 15% 0%
|
||
normal L3 boss 8% 24% 44% 24% 0%
|
||
perfect L1 normal 11% 50% 24% 14% 0%
|
||
perfect L1 elite 6% 29% 25% 19% 21%
|
||
perfect L1 boss 0% 1% 15% 26% 58%
|
||
perfect L2 normal 4% 29% 31% 19% 18%
|
||
perfect L2 boss 2% 8% 17% 29% 45%
|
||
perfect L3 normal 8% 41% 29% 11% 11%
|
||
perfect L3 boss 8% 18% 15% 12% 46%
|
||
|
||
== R3 战斗成长数值(按关卡)==
|
||
normal L1: 英雄max_hp=[20] atk=[2] | normal敌HP均=6.0 elite敌HP均=42.6 boss敌HP均=72.0 | 英雄输出/轮均=7.91 敌输出/场均=5.5 变异伤/场均=0.5 雷伤/场均=0.2
|
||
normal L2: 英雄max_hp=[30] atk=[2] | normal敌HP均=45.1 elite敌HP均=— boss敌HP均=80.0 | 英雄输出/轮均=8.92 敌输出/场均=9.0 变异伤/场均=3.2 雷伤/场均=0.3
|
||
normal L3: 英雄max_hp=[40] atk=[2] | normal敌HP均=49.8 elite敌HP均=— boss敌HP均=92.0 | 英雄输出/轮均=8.20 敌输出/场均=9.2 变异伤/场均=7.9 雷伤/场均=0.2
|
||
perfect L1: 英雄max_hp=[20] atk=[2] | normal敌HP均=5.9 elite敌HP均=42.6 boss敌HP均=72.0 | 英雄输出/轮均=7.79 敌输出/场均=5.1 变异伤/场均=0.6 雷伤/场均=0.0
|
||
perfect L2: 英雄max_hp=[30] atk=[2] | normal敌HP均=44.8 elite敌HP均=— boss敌HP均=80.0 | 英雄输出/轮均=8.89 敌输出/场均=8.4 变异伤/场均=3.3 雷伤/场均=0.0
|
||
perfect L3: 英雄max_hp=[40] atk=[2] | normal敌HP均=49.8 elite敌HP均=— boss敌HP均=92.0 | 英雄输出/轮均=8.07 敌输出/场均=8.9 变异伤/场均=7.2 雷伤/场均=0.0
|
||
|
||
== R3b 伤害输出构成(全战斗合计占比)==
|
||
normal: safe_cell=32.7% hero_attack=30.4% flag_hit=20.8% clear_reward=16.1%
|
||
perfect: safe_cell=35.1% hero_attack=29.1% flag_hit=24.8% clear_reward=11.0%
|
||
|
||
== R3c 逐深度明细(normal 策略)==
|
||
L.d 敌HP均 轮均 完成度均 承伤%均 胜率
|
||
1.0 8.7 1.9 88 7.5% 100%
|
||
1.1 3.3 1.6 83 5.2% 100%
|
||
1.2 50.0 7.1 96 38.8% 93%
|
||
1.3 34.6 3.7 84 36.3% 85%
|
||
1.4 72.0 10.0 98 56.0% 65%
|
||
2.0 45.0 6.3 94 24.5% 97%
|
||
2.1 45.1 5.0 90 33.7% 90%
|
||
2.6 45.1 5.1 91 27.9% 92%
|
||
2.9 80.0 7.7 95 35.3% 61%
|
||
3.0 50.0 6.6 91 17.9% 99%
|
||
3.1 50.0 5.6 88 22.3% 84%
|
||
3.6 49.4 5.2 85 26.1% 95%
|
||
3.9 92.0 10.0 90 27.2% 46%
|
||
|
||
== R4 败北战斗画像(result=defeat 的战斗)==
|
||
normal: 败北场数=273 分布=L1boss×84 L1elite×63 L2boss×48 L2normal×30 L3boss×32 L3normal×16
|
||
进场HP占比 均=62% 中位=65% | 败北场承伤%均=62%
|
||
perfect: 败北场数=173 分布=L1boss×3 L1elite×29 L2boss×40 L2normal×19 L3boss×58 L3normal×24
|
||
进场HP占比 均=44% 中位=45% | 败北场承伤%均=36%
|
||
|
||
== R5 逐关 HP 经济(每局每关:承伤合计 vs 治疗+休息;开局回满,关间大奖励+10上限回满)==
|
||
策略 L 局数 战斗/局 敌伤/局 变异+雷伤/局 战斗治疗/局 休息恢复/局 净消耗/局 期初上限
|
||
normal 1 300 4.7 25.9 4.2 12.1 4.1 13.9 20
|
||
normal 2 153 3.7 33.0 13.7 15.6 7.4 23.7 30
|
||
normal 3 75 3.6 33.2 29.9 20.7 8.2 34.1 40
|
||
perfect 1 300 4.9 24.8 2.7 15.3 4.5 7.7 20
|
||
perfect 2 268 3.9 32.5 12.7 18.3 7.7 19.1 30
|
||
perfect 3 209 3.8 34.0 27.5 23.0 9.8 28.6 40
|