117 lines
8.4 KiB
Plaintext
117 lines
8.4 KiB
Plaintext
== safe_total 分母(生成器真值 calibrate_boards 200板/行;R₀ 免费展开基线)==
|
||
L1 d0: safe=87 R₀均=68.6 (79% 免费展开)
|
||
L1 d1: safe=87 R₀均=68.6 (79% 免费展开)
|
||
L1 d2: safe=121 R₀均=83.2 (69% 免费展开)
|
||
L1 d3: safe=121 R₀均=83.2 (69% 免费展开)
|
||
L1 d4: safe=121 R₀均=83.2 (69% 免费展开)
|
||
L2 d0: safe=121 R₀均=83.2 (69% 免费展开)
|
||
L2 d1: safe=121 R₀均=83.2 (69% 免费展开)
|
||
L2 d4: safe=121 R₀均=83.2 (69% 免费展开)
|
||
L2 d5: safe=121 R₀均=83.2 (69% 免费展开)
|
||
L2 d6: safe=121 R₀均=83.2 (69% 免费展开)
|
||
L2 d7: safe=121 R₀均=83.2 (69% 免费展开)
|
||
L2 d9: safe=121 R₀均=83.2 (69% 免费展开)
|
||
L3 d0: safe=141 R₀均=91.1 (65% 免费展开)
|
||
L3 d1: safe=141 R₀均=91.1 (65% 免费展开)
|
||
L3 d4: safe=141 R₀均=91.1 (65% 免费展开)
|
||
L3 d5: safe=141 R₀均=91.1 (65% 免费展开)
|
||
L3 d6: safe=141 R₀均=91.1 (65% 免费展开)
|
||
L3 d7: safe=141 R₀均=91.1 (65% 免费展开)
|
||
L3 d9: safe=161 R₀均=92.5 (57% 免费展开)
|
||
[日志清图校准对照] L1 d0 10x10: safe=91 (样本75, min=87, max=95)
|
||
[日志清图校准对照] L1 d1 10x10: safe=91 (样本39, min=88, max=97)
|
||
[日志清图校准对照] L1 d2 12x12: safe=123 (样本166, min=117, max=131)
|
||
[日志清图校准对照] L1 d3 12x12: safe=124 (样本81, min=119, max=132)
|
||
[日志清图校准对照] L1 d4 12x12: safe=122 (样本209, min=115, max=131)
|
||
[日志清图校准对照] L2 d0 12x12: safe=124 (样本86, min=117, max=132)
|
||
[日志清图校准对照] L2 d1 12x12: safe=125 (样本49, min=119, max=136)
|
||
[日志清图校准对照] L2 d6 12x12: safe=125 (样本46, min=119, max=131)
|
||
[日志清图校准对照] L2 d9 12x12: safe=123 (样本121, min=114, max=132)
|
||
[日志清图校准对照] L3 d0 13x13: safe=146 (样本23, min=139, max=153)
|
||
[日志清图校准对照] L3 d1 13x13: safe=145 (样本6, min=143, max=148)
|
||
[日志清图校准对照] L3 d6 13x13: safe=147 (样本7, min=142, max=157)
|
||
[日志清图校准对照] L3 d9 14x14: safe=161 (样本44, min=155, max=172)
|
||
|
||
== R1 局级通关率(N=300/策略,零加成)==
|
||
normal: 通关3关 27/300 = 9.0% | 止步L1 171 (57.0%) 止步L2 52 (17.3%) 止步L3 50 (16.7%)
|
||
逐关通过率: L1 43.0% · L2(过L1后累计) 25.7% · 条件通过 L1→L2 59.7% · L2→L3 35.1%
|
||
perfect: 通关3关 91/300 = 30.3% | 止步L1 75 (25.0%) 止步L2 59 (19.7%) 止步L3 75 (25.0%)
|
||
逐关通过率: L1 75.0% · L2(过L1后累计) 55.3% · 条件通过 L1→L2 73.8% · L2→L3 54.8%
|
||
|
||
== R2 战斗级(按 策略×关卡×档位)==
|
||
策略 L 档位 场数 胜率 轮数均/中 完成度均/中/p90 挖安全格/场 踩雷/场 清图≥1 承伤%均 输出/轮
|
||
normal 1 normal 600 100% 1.8/2 87/90 /100 9.2 0.07 10% 7.4% 6.6
|
||
normal 1 elite 571 80% 5.9/6 93/97 /100 30.1 0.59 22% 46.9% 8.2
|
||
normal 1 boss 187 69% 9.3/8 100/99 /100 37.6 0.98 54% 49.1% 9.7
|
||
normal 2 normal 371 95% 5.4/5 92/96 /100 29.3 0.49 19% 27.6% 8.1
|
||
normal 2 boss 110 70% 8.0/7 101/100 /100 36.9 0.75 51% 34.5% 11.5
|
||
normal 3 normal 217 93% 6.1/6 87/89 /100 32.7 0.45 5% 22.2% 8.1
|
||
normal 3 boss 61 44% 11.7/10 94/98 /100 58.4 0.92 34% 31.5% 8.5
|
||
perfect 1 normal 600 100% 1.8/2 86/87 /100 8.7 0.00 10% 6.7% 6.8
|
||
perfect 1 elite 597 88% 5.9/6 110/98 /175 32.4 0.00 20% 44.7% 8.2
|
||
perfect 1 boss 230 98% 8.8/9 147/155 /197 47.3 0.00 47% 42.3% 9.8
|
||
perfect 2 normal 664 97% 5.5/5 105/96 /170 29.6 0.00 17% 27.9% 8.0
|
||
perfect 2 boss 205 81% 8.1/9 143/159 /193 43.9 0.00 32% 32.8% 10.8
|
||
perfect 3 normal 484 94% 6.0/6 96/89 /155 33.8 0.00 5% 22.5% 7.8
|
||
perfect 3 boss 137 66% 11.0/12 127/100 /184 68.0 0.00 17% 25.7% 8.4
|
||
|
||
== R2b 完成度分布桶(占该组场数%)==
|
||
组 <70 70-90 90-100 100-130 >130
|
||
normal L1 normal 9% 47% 28% 16% 0%
|
||
normal L1 elite 4% 25% 38% 33% 0%
|
||
normal L1 boss 0% 1% 52% 45% 2%
|
||
normal L2 normal 3% 32% 33% 32% 0%
|
||
normal L2 boss 0% 6% 42% 48% 4%
|
||
normal L3 normal 8% 45% 32% 16% 0%
|
||
normal L3 boss 10% 11% 48% 30% 2%
|
||
perfect L1 normal 11% 48% 24% 18% 0%
|
||
perfect L1 elite 4% 23% 28% 22% 23%
|
||
perfect L1 boss 0% 0% 17% 29% 53%
|
||
perfect L2 normal 5% 30% 28% 18% 19%
|
||
perfect L2 boss 0% 5% 22% 18% 54%
|
||
perfect L3 normal 11% 40% 25% 11% 14%
|
||
perfect L3 boss 7% 18% 17% 12% 46%
|
||
|
||
== R3 战斗成长数值(按关卡)==
|
||
normal L1: 英雄max_hp=[20] atk=[2] | normal敌HP均=6.4 elite敌HP均=49.9 boss敌HP均=72.0 | 英雄输出/轮均=7.69 敌输出/场均=5.9 变异伤/场均=0.5 雷伤/场均=0.2
|
||
normal L2: 英雄max_hp=[30] atk=[2] | normal敌HP均=44.6 elite敌HP均=— boss敌HP均=85.0 | 英雄输出/轮均=8.88 敌输出/场均=8.8 变异伤/场均=3.1 雷伤/场均=0.3
|
||
normal L3: 英雄max_hp=[40] atk=[2] | normal敌HP均=50.1 elite敌HP均=— boss敌HP均=105.0 | 英雄输出/轮均=8.18 敌输出/场均=9.7 变异伤/场均=6.9 雷伤/场均=0.2
|
||
perfect L1: 英雄max_hp=[20] atk=[2] | normal敌HP均=6.0 elite敌HP均=50.2 boss敌HP均=72.0 | 英雄输出/轮均=7.84 敌输出/场均=5.7 变异伤/场均=0.6 雷伤/场均=0.0
|
||
perfect L2: 英雄max_hp=[30] atk=[2] | normal敌HP均=45.0 elite敌HP均=— boss敌HP均=85.0 | 英雄输出/轮均=8.63 敌输出/场均=8.7 变异伤/场均=3.4 雷伤/场均=0.0
|
||
perfect L3: 英雄max_hp=[40] atk=[2] | normal敌HP均=50.4 elite敌HP均=— boss敌HP均=105.0 | 英雄输出/轮均=7.95 敌输出/场均=9.3 变异伤/场均=7.3 雷伤/场均=0.0
|
||
|
||
== R3b 伤害输出构成(全战斗合计占比)==
|
||
normal: safe_cell=33.9% hero_attack=30.7% flag_hit=21.0% clear_reward=14.3%
|
||
perfect: safe_cell=35.4% hero_attack=29.7% flag_hit=24.7% clear_reward=10.3%
|
||
|
||
== R3c 逐深度明细(normal 策略)==
|
||
L.d 敌HP均 轮均 完成度均 承伤%均 胜率
|
||
1.0 9.1 2.0 87 8.7% 100%
|
||
1.1 3.6 1.7 86 6.0% 100%
|
||
1.2 50.0 7.1 96 39.9% 90%
|
||
1.3 49.8 4.7 89 54.7% 69%
|
||
1.4 72.0 9.3 100 49.1% 69%
|
||
2.0 45.0 6.5 94 23.6% 99%
|
||
2.1 44.4 4.9 91 32.4% 89%
|
||
2.6 44.4 4.9 91 26.7% 96%
|
||
2.9 85.0 8.0 101 34.5% 70%
|
||
3.0 50.0 7.1 89 19.4% 97%
|
||
3.1 50.0 5.7 87 21.9% 87%
|
||
3.6 50.5 5.3 85 25.8% 94%
|
||
3.9 105.0 11.7 94 31.5% 44%
|
||
|
||
== R4 败北战斗画像(result=defeat 的战斗)==
|
||
normal: 败北场数=273 分布=L1boss×58 L1elite×113 L2boss×33 L2normal×19 L3boss×34 L3normal×16
|
||
进场HP占比 均=66% 中位=70% | 败北场承伤%均=66%
|
||
perfect: 败北场数=209 分布=L1boss×5 L1elite×70 L2boss×39 L2normal×20 L3boss×46 L3normal×29
|
||
进场HP占比 均=52% 中位=50% | 败北场承伤%均=48%
|
||
|
||
== R5 逐关 HP 经济(每局每关:承伤合计 vs 治疗+休息;开局回满,关间大奖励+10上限回满)==
|
||
策略 L 局数 战斗/局 敌伤/局 变异+雷伤/局 战斗治疗/局 休息恢复/局 净消耗/局 期初上限
|
||
normal 1 300 4.5 26.9 4.1 12.5 3.3 15.2 20
|
||
normal 2 129 3.7 32.6 13.2 16.3 7.0 22.5 30
|
||
normal 3 77 3.6 35.0 26.6 20.4 7.9 33.3 40
|
||
perfect 1 300 4.8 27.0 2.7 15.4 4.1 10.1 20
|
||
perfect 2 225 3.9 33.7 13.0 18.9 7.7 20.0 30
|
||
perfect 3 166 3.7 34.8 27.4 22.4 9.3 30.4 40
|