125 lines
9.2 KiB
Plaintext
125 lines
9.2 KiB
Plaintext
== safe_total 分母(生成器真值 calibrate_boards 200板/行;R₀ 免费展开基线)==
|
||
L1 d0: safe=87 R₀均=68.6 (79% 免费展开)
|
||
L1 d1: safe=87 R₀均=68.6 (79% 免费展开)
|
||
L1 d2: safe=121 R₀均=83.2 (69% 免费展开)
|
||
L1 d3: safe=121 R₀均=83.2 (69% 免费展开)
|
||
L1 d4: safe=121 R₀均=83.2 (69% 免费展开)
|
||
L2 d0: safe=121 R₀均=83.2 (69% 免费展开)
|
||
L2 d1: safe=121 R₀均=83.2 (69% 免费展开)
|
||
L2 d4: safe=121 R₀均=83.2 (69% 免费展开)
|
||
L2 d5: safe=121 R₀均=83.2 (69% 免费展开)
|
||
L2 d6: safe=121 R₀均=83.2 (69% 免费展开)
|
||
L2 d7: safe=121 R₀均=83.2 (69% 免费展开)
|
||
L2 d9: safe=121 R₀均=83.2 (69% 免费展开)
|
||
L3 d0: safe=141 R₀均=91.1 (65% 免费展开)
|
||
L3 d1: safe=141 R₀均=91.1 (65% 免费展开)
|
||
L3 d4: safe=141 R₀均=91.1 (65% 免费展开)
|
||
L3 d5: safe=141 R₀均=91.1 (65% 免费展开)
|
||
L3 d6: safe=141 R₀均=91.1 (65% 免费展开)
|
||
L3 d7: safe=141 R₀均=91.1 (65% 免费展开)
|
||
L3 d9: safe=161 R₀均=92.5 (57% 免费展开)
|
||
[日志清图校准对照] L1 d0 10x10: safe=91 (样本60, min=85, max=95)
|
||
[日志清图校准对照] L1 d1 10x10: safe=91 (样本39, min=86, max=95)
|
||
[日志清图校准对照] L1 d2 12x12: safe=123 (样本170, min=117, max=131)
|
||
[日志清图校准对照] L1 d3 12x12: safe=126 (样本37, min=120, max=132)
|
||
[日志清图校准对照] L1 d4 12x12: safe=122 (样本245, min=115, max=131)
|
||
[日志清图校准对照] L2 d0 12x12: safe=124 (样本96, min=119, max=134)
|
||
[日志清图校准对照] L2 d5 12x12: safe=123 (样本194, min=116, max=131)
|
||
[日志清图校准对照] L2 d7 12x12: safe=126 (样本29, min=119, max=132)
|
||
[日志清图校准对照] L2 d9 12x12: safe=123 (样本68, min=115, max=132)
|
||
[日志清图校准对照] L3 d0 13x13: safe=146 (样本17, min=142, max=150)
|
||
[日志清图校准对照] L3 d5 13x13: safe=144 (样本38, min=137, max=153)
|
||
[日志清图校准对照] L3 d7 13x13: safe=147 (样本4, min=143, max=149)
|
||
[日志清图校准对照] L3 d9 14x14: safe=164 (样本8, min=159, max=171)
|
||
|
||
== R1 局级通关率(N=300/策略,零加成)==
|
||
normal: 通关3关 3/300 = 1.0% | 止步L1 146 (48.7%) 止步L2 119 (39.7%) 止步L3 32 (10.7%)
|
||
逐关通过率: L1 51.3% · L2(过L1后累计) 11.7% · 条件通过 L1→L2 22.7% · L2→L3 8.6%
|
||
perfect: 通关3关 43/300 = 14.3% | 止步L1 31 (10.3%) 止步L2 139 (46.3%) 止步L3 87 (29.0%)
|
||
逐关通过率: L1 89.7% · L2(过L1后累计) 43.3% · 条件通过 L1→L2 48.3% · L2→L3 33.1%
|
||
|
||
== R2 战斗级(按 策略×关卡×档位)==
|
||
策略 L 档位 场数 胜率 轮数均/中 完成度均/中/p90 挖安全格/场 踩雷/场 清图≥1 承伤%均 输出/轮
|
||
normal 1 normal 600 100% 1.8/2 87/90 /100 9.3 0.07 8% 6.3% 6.4
|
||
normal 1 elite 571 86% 5.6/5 91/95 /100 27.8 0.52 20% 40.5% 8.0
|
||
normal 1 boss 219 70% 9.6/8 98/98 /100 36.8 0.96 53% 54.4% 10.0
|
||
normal 2 normal 269 87% 5.4/5 90/94 /100 27.3 0.47 16% 25.3% 8.1
|
||
normal 2 elite 154 75% 9.4/8 98/100 /100 37.2 0.83 51% 40.4% 9.8
|
||
normal 2 boss 81 43% 6.7/6 94/98 /100 30.9 0.69 26% 28.3% 10.3
|
||
normal 3 normal 49 90% 6.1/6 91/94 /100 38.6 0.45 14% 22.0% 8.2
|
||
normal 3 elite 35 40% 10.0/8 95/100 /100 45.3 1.31 23% 33.9% 8.5
|
||
normal 3 boss 9 33% 7.7/8 88/92 /100 50.6 0.67 0% 18.9% 8.6
|
||
perfect 1 normal 600 100% 1.9/2 87/89 /100 8.8 0.00 8% 7.5% 6.4
|
||
perfect 1 elite 598 95% 5.4/5 105/95 /171 29.2 0.00 16% 35.7% 7.9
|
||
perfect 1 boss 272 99% 8.9/10 147/153 /198 47.8 0.00 47% 42.5% 9.9
|
||
perfect 2 normal 529 89% 5.4/5 105/96 /169 29.9 0.00 16% 27.2% 8.1
|
||
perfect 2 elite 269 97% 8.3/9 140/100 /193 44.5 0.00 43% 30.6% 10.0
|
||
perfect 2 boss 202 64% 7.0/7 126/100 /188 36.6 0.00 23% 29.0% 10.8
|
||
perfect 3 normal 243 86% 5.7/6 93/89 /100 32.2 0.00 6% 20.8% 8.0
|
||
perfect 3 elite 130 87% 9.3/10 135/142 /189 54.1 0.00 23% 26.6% 8.8
|
||
perfect 3 boss 80 54% 8.9/10 114/99 /177 59.6 0.00 10% 21.3% 8.6
|
||
|
||
== R2b 完成度分布桶(占该组场数%)==
|
||
组 <70 70-90 90-100 100-130 >130
|
||
normal L1 normal 7% 48% 28% 17% 0%
|
||
normal L1 elite 6% 29% 37% 28% 0%
|
||
normal L1 boss 0% 0% 59% 40% 0%
|
||
normal L2 normal 5% 33% 35% 27% 0%
|
||
normal L2 elite 0% 3% 44% 53% 0%
|
||
normal L2 boss 6% 21% 36% 36% 1%
|
||
normal L3 normal 4% 31% 41% 24% 0%
|
||
normal L3 elite 3% 17% 29% 51% 0%
|
||
normal L3 boss 11% 22% 56% 11% 0%
|
||
perfect L1 normal 8% 48% 28% 14% 1%
|
||
perfect L1 elite 5% 30% 28% 17% 20%
|
||
perfect L1 boss 0% 0% 17% 29% 53%
|
||
perfect L2 normal 5% 30% 27% 19% 18%
|
||
perfect L2 elite 0% 3% 16% 32% 49%
|
||
perfect L2 boss 6% 12% 19% 21% 41%
|
||
perfect L3 normal 11% 41% 27% 11% 10%
|
||
perfect L3 elite 1% 8% 23% 16% 52%
|
||
perfect L3 boss 12% 21% 19% 11% 36%
|
||
|
||
== R3 战斗成长数值(按关卡)==
|
||
normal L1: 英雄max_hp=[20] atk=[2] | normal敌HP均=5.6 elite敌HP均=43.1 boss敌HP均=72.0 | 英雄输出/轮均=7.64 敌输出/场均=5.6 变异伤/场均=0.5 雷伤/场均=0.2
|
||
normal L2: 英雄max_hp=[30] atk=[2] | normal敌HP均=44.9 elite敌HP均=68.0 boss敌HP均=80.0 | 英雄输出/轮均=8.98 敌输出/场均=9.1 变异伤/场均=3.5 雷伤/场均=0.2
|
||
normal L3: 英雄max_hp=[40] atk=[2] | normal敌HP均=51.2 elite敌HP均=76.0 boss敌HP均=92.0 | 英雄输出/轮均=8.35 敌输出/场均=10.5 变异伤/场均=9.0 雷伤/场均=0.4
|
||
perfect L1: 英雄max_hp=[20] atk=[2] | normal敌HP均=6.5 elite敌HP均=42.4 boss敌HP均=72.0 | 英雄输出/轮均=7.67 敌输出/场均=5.1 变异伤/场均=0.6 雷伤/场均=0.0
|
||
perfect L2: 英雄max_hp=[30] atk=[2] | normal敌HP均=45.2 elite敌HP均=68.0 boss敌HP均=80.0 | 英雄输出/轮均=9.16 敌输出/场均=8.5 变异伤/场均=3.5 雷伤/场均=0.0
|
||
perfect L3: 英雄max_hp=[40] atk=[2] | normal敌HP均=49.9 elite敌HP均=76.0 boss敌HP均=92.0 | 英雄输出/轮均=8.35 敌输出/场均=9.0 变异伤/场均=7.3 雷伤/场均=0.0
|
||
|
||
== R3b 伤害输出构成(全战斗合计占比)==
|
||
normal: hero_attack=31.2% safe_cell=31.1% flag_hit=20.4% clear_reward=17.4%
|
||
perfect: safe_cell=34.9% hero_attack=27.7% flag_hit=24.3% clear_reward=13.0%
|
||
|
||
== R3c 逐深度明细(normal 策略)==
|
||
L.d 敌HP均 轮均 完成度均 承伤%均 胜率
|
||
1.0 7.9 1.9 88 7.1% 100%
|
||
1.1 3.3 1.6 87 5.4% 100%
|
||
1.2 50.0 7.3 96 42.9% 90%
|
||
1.3 35.5 3.7 85 37.7% 81%
|
||
1.4 72.0 9.6 98 54.4% 70%
|
||
2.0 45.0 6.4 94 23.1% 100%
|
||
2.5 68.0 9.4 98 40.4% 75%
|
||
2.7 44.8 4.1 85 28.1% 70%
|
||
2.9 80.0 6.7 94 28.3% 43%
|
||
3.0 50.0 6.7 93 17.1% 100%
|
||
3.5 76.0 10.0 95 33.9% 40%
|
||
3.7 54.3 4.8 87 34.3% 64%
|
||
3.9 92.0 7.7 88 18.9% 33%
|
||
|
||
== R4 败北战斗画像(result=defeat 的战斗)==
|
||
normal: 败北场数=297 分布=L1boss×65 L1elite×81 L2boss×46 L2elite×39 L2normal×34 L3boss×6 L3elite×21 L3normal×5
|
||
进场HP占比 均=60% 中位=60% | 败北场承伤%均=60%
|
||
perfect: 败北场数=257 分布=L1boss×3 L1elite×28 L2boss×72 L2elite×9 L2normal×58 L3boss×37 L3elite×17 L3normal×33
|
||
进场HP占比 均=38% 中位=35% | 败北场承伤%均=32%
|
||
|
||
== R5 逐关 HP 经济(每局每关:承伤合计 vs 治疗+休息;开局回满,关间大奖励+10上限回满)==
|
||
策略 L 局数 战斗/局 敌伤/局 变异+雷伤/局 战斗治疗/局 休息恢复/局 净消耗/局 期初上限
|
||
normal 1 300 4.6 25.9 4.1 12.2 3.7 14.0 20
|
||
normal 2 154 3.3 29.8 13.2 14.4 0.0 28.6 30
|
||
normal 3 35 2.7 27.8 25.4 13.5 0.0 39.7 40
|
||
perfect 1 300 4.9 24.9 3.0 15.6 4.6 7.8 20
|
||
perfect 2 269 3.7 31.7 13.1 19.8 0.0 25.1 30
|
||
perfect 3 130 3.5 31.4 25.5 21.1 0.0 35.8 40
|